Что нужно знать о шумоизоляции квартир в новостройках: Полное руководство

Если вы только что приобрели квартиру в новостройке или рассматриваете эту возможность, то скорее всего вы задались вопросом о шумоизоляции. Шум может быть большой проблемой для жильцов многоквартирных домов, особенно если вы проживаете на нижних этажах. В этой статье мы расскажем вам все, что нужно знать о шумоизоляции квартир в новостройках, чтобы вы могли сделать осознанный выбор.
Что такое шумоизоляция?

Шумоизоляция — это процесс создания барьера, который помогает снизить уровень шума в квартире. Она может включать в себя использование звукоизоляционных материалов, таких как пенопласт или минеральная вата, а также специальных конструкций и технологий.

Зачем нужна шумоизоляция?

Шум в квартире может быть причиной серьезных проблем. Он может влиять на ваше здоровье, ухудшать качество сна, приводить к стрессу и раздражению. Шум также может создавать проблемы соседям, которые живут рядом с вами. Хорошая шумоизоляция может снизить уровень шума в квартире, улучшить качество жизни и создать более комфортные условия для жизни.

Какие материалы используются для шумоизоляции?

Шумоизоляция может включать в себя использование различных материалов. Некоторые из них включают:

  • Звукоизоляционные панели: это специальные панели, которые могут быть установлены на стены и потолок квартиры. Они могут снизить уровень шума до 75 децибел. Рекомендуем обратить внимание на панели ЗИПС.
  • Звукоизоляционные материалы: такие как минеральные плиты (Шуманет, Акуфлор) и другие материалы могут использоваться для заполнения стен, полов и потолков.
  • Звукоизоляционные окна: они состоят из двойного или тройного стекла и специальных уплотнителей, силиконового герметика (герметик Вибросил) которые помогают снизить уровень шума от уличных и автомобильных шумов.

Как оценить качество шумоизоляции?

95% квартир в новостройках сдаваемых с чистовой отделкой отсутствует звукоизоляция что сильно усложнит жизнь и взаимоотношения с соседями.

Также нет смысла проверять шумоизоляцию в квартирах с черновой отделкой.

Прежде чем выбрать квартиру в новостройке, важно оценить качество шумоизоляции. Это можно сделать несколькими способами.

Оценка уровня шума

Попросите агента показать квартиру в разное время дня и недели, чтобы оценить уровень шума. Обратите внимание на шум от транспорта, людей, животных и других источников шума. Постарайтесь узнать, какая из стен является внешней, и какой тип окон установлен в квартире.

Оценка материалов и технологий

Оцените материалы и технологии, используемые для шумоизоляции. Узнайте, какие звукоизоляционные материалы были использованы, как они были установлены и какие специальные конструкции были использованы для уменьшения шума. Также узнайте, какой тип окон установлен в квартире и как они были изготовлены.

Оценка сертификации и стандартов

Узнайте, соответствует ли квартира стандартам и сертификациям в области шумоизоляции. Некоторые квартиры могут иметь сертификаты, которые подтверждают их соответствие определенным стандартам. Это может быть полезно при выборе квартиры в новостройке.

Что нужно знать о звукоизоляции в квартире

Звукоизоляция — это один из основных аспектов шумоизоляции. Она отвечает за снижение уровня шума между различными помещениями в квартире.

Звукоизоляция между комнатами

Одним из ключевых аспектов звукоизоляции является уменьшение уровня шума между различными комнатами в квартире. Хорошая звукоизоляция между комнатами может снизить уровень шума до 50 децибел.

Готовые решения для звукоизоляции межкомнатных перегородок

Звукоизоляция внешних стен

Звукоизоляция внешних стен может снизить уровень шума от уличных и других внешних источников до 30 децибел. Это может включать в себя использование специальных звукоизоляционных конструкций.

Готовые решения для звукоизоляции стен

Как выбрать хорошую шумоизоляцию для новостройки?

Жилье в новостройках имеет ряд преимуществ, но одним из главных недостатков является возможность проникновения шума из окружающей среды. Мы расскажем, что нужно знать о шумоизоляции квартир в новостройках и как выбрать подходящий материал для шумоизоляции.

Как работает шумоизоляция квартиры?

Шумоизоляция — это технология, которая позволяет уменьшить уровень звуковых волн и звукопередачи между помещениями. Шумоизоляционные материалы устанавливаются на стенах и потолках, что снижает уровень звука внутри квартиры и за ее пределами.

Какие материалы используются для шумоизоляции квартиры?

На рынке представлено множество материалов для шумоизоляции. Некоторые из них, такие как звукоизоляционные панели, гипсокартон и минеральная вата, могут быть использованы как для внутренней,  шумоизоляции. Другие материалы, такие как звукоизоляционные панели, применяются исключительно для внутренней шумоизоляции.

Как выбрать материал для шумоизоляции квартиры?

Выбор материала для шумоизоляции зависит от разных факторов, таких как бюджет, тип помещения, интенсивность звуков и многое другое. Когда вы выбираете материал для шумоизоляции квартиры, обратите внимание на следующие вещи:

Уровень шумоизоляции

Уровень шумоизоляции — это важный фактор при выборе материала для шумоизоляции. Уровень шумоизоляции может быть измерен в децибелах (dB). Чем выше уровень шумоизоляции, тем больше звук будет блокироваться. Выберите материал с высоким уровнем шумоизоляции, если вы живете в шумном районе или если ваш соседний дом находится близко с автомобильной трассой.

Толщина материала

Толщина материала — это еще один фактор, который нужно учитывать при выборе материала для шумоизоляции. Чем толще конструкция звукоизоляционной системы, тем выше ее эффективность.

Для примера, толщина готового решения для звукоизоляции стен колеблется от 30 до 90 мм, потолка -40-90 мм.

Готовые решения для звукоизоляции стен

Готовые решения для звукоизоляции потолка

Используйте грамотную шумоизоляцию в вашей новостройке. Рекомендуем обратиться к специалистам и не экономить на шумоизоляции. Специалисты магазина помогут подобрать наилучшее решение для вашей ситуации. Наши телефоны +7 (495) 532-58-72, +7 (916) 451-88-40.

Все мы хотим жить в уютном и комфортном жилье. Однако, с ростом населения и строительства, шум становится неотъемлемой частью нашей жизни. Независимо от того, живете ли вы в центре города или на окраине, шум может повлиять на ваше здоровье и благополучие. Именно поэтому, шумоизоляция становится все более важной, особенно при покупке новой квартиры.

Что нужно знать о шумоизоляции квартир в новостройках?

Как покупатель новой квартиры в новостройке, вам следует обратить внимание на несколько важных моментов, связанных с шумоизоляцией. Это важно, потому что плохая шумоизоляция может привести к множеству проблем, таких как бессонница, стресс и даже потеря слуха. Вот несколько факторов, на которые следует обратить внимание при выборе новой квартиры.

Окна и двери

Первым шагом к хорошей шумоизоляции является проверка качества окон и дверей в вашей квартире. Окна и двери должны быть качественными и иметь высокую степень звукоизоляции. Не стоит экономить на качестве, так как плохое качество окон и дверей может привести к большому количеству шума, попадающего в вашу квартиру.

Стены

Стены — еще один важный фактор, влияющий на шумоизоляцию квартиры. Хорошо построенные стены с хорошей звукоизоляцией могут значительно уменьшить шум от соседей или шум с улицы. Также обратите внимание на толщину стен, так как толстые стены могут уменьшить шум, передаваемый от одной комнаты к другой.

Готовые решения для звукоизоляции стен

Полы и потолки

Помимо стен, важно обратить внимание на качество потолков и полов в вашей новой квартире. Хорошо звукоизолированные потолки и полы также помогут уменьшить шум, передаваемый между этажами.

Готовые решения для звукоизоляции потолка

Готовые решения для звукоизоляции пола

Расположение квартиры

Интересно, что же можно сделать, чтобы избавиться от шума в новостройках? Можно ли гарантированно добиться идеальной шумоизоляции в квартире, расположенной в многоквартирном доме? На эти вопросы ответим в нашей статье, посвященной шумоизоляции квартир в новостройках.

Что нужно знать о шумоизоляции квартир в новостройках

Первое, что нужно знать о шумоизоляции квартир в новостройках, это то, что квартиры, расположенные в новых домах, не всегда обладают достаточной шумоизоляцией. Это связано с тем, что при строительстве новых домов часто используются более дешевые и менее качественные материалы, которые не обеспечивают необходимой шумоизоляции.

Кроме того, недостаточная шумоизоляция квартир может быть вызвана недостаточным вниманием к данному вопросу со стороны застройщиков.

Обратитесь к нам, и мы не только поможем подобрать материалы, подготовим смету, но и при необходимости выполним монтаж материалов. +7 (495) 532-58-72, +7 (916) 451-88-40.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *