Пять шагов, обеспечивающих комфортную жизнь без постороннего шума

Современное строительство предполагает сдачу квартир с уже обустроенной звукоизоляцией. Покупая такое жилье, стоит обратить внимание на звукоизоляцию следующих конструкционных элементов:

  • входной двери;
  • стен, особенно газобетонных;
  • общих стен с соседями, если те имеют толщину меньше 16 см;
  • фановых труб;
  • пола;
  • вентиляционных каналов.

Если квартира старая, то перед началом капитального ремонта следует уделить особое внимание этим проблемным местам. Так, сначала нужно обустроить качественную звукоизоляцию, а затем приступать к ремонтным работам.

Звукоизоляция фановых труб

Современные полипропиленовые трубы, вытеснив собой устаревший чугунный аналог, отличаются большей прочностью и устойчивостью к ржавлению. Но единственный их минус в том, что они значительно лучше пропускают посторонние звуки и из-за своей малой толщины и особенностей материала. Поэтому пренебрегать качественной звукоизоляцией фановых труб ни в коем случае нельзя. Наши специалисты предлагают оптимальные пути решения, которые эффективно решают проблему. Это замена фиксаторов на резиновые аналоги, которые предотвращают поступление вибрационных волн на стены, изоляцию специальными материалами, обустройство ГКЛ-каркаса с наполнением из минерально-ватных наполнителей.

Монтаж качественной входной двери
Про любую дверь можно сказать, что она в какой-то степени звукоизоляционная. Но этот параметр имеет далеко не одинаковые показатели. Хорошо защитит от шума металлическая конструкция с толщиной стали больше 1 мм, наполнителем из минерально-ватных материалов, наличием двойного контура резинового уплотнителя. Хороший вариант – массивные двери из цельной дубовой или сосновой древесины. Специальные противопожарные конструкции со звукопоглощающим наполнителем тоже отлично препятствуют звукам.

Звукоизоляция стен
Если стены квартиры из газобетона, они  будут обладать низкими звукопоглощающими свойствами. То же самое касается перекрытий, расположенных между смежными квартирами, если их толщина составляет меньше 16 см. Способов повышения устойчивости стен от посторонних шумов несколько. В каждом конкретном случае наши специалисты посоветуют наиболее оптимальный вариант.

Готовые решения для звукоизоляции стен

 

Звукоизоляция пола
Обустройство «плавающего пола» в квартире, расположенной сверху, в значительной степени повысит комфортность вашего проживания. Это более дешевый и быстрый вариант по сравнению с монтажом звукоизоляции потолка в вашей квартире.

Готовые решения для звукоизоляции пола

Звукоизоляция вентиляционной системы

Современные приточно-вытяжные системы вентиляции обладают высоким уровнем шума и отлично пропускают звуки. Решением проблемы может быть обустройство звукоизоляции вентиляционных шахт, тщательная планировка расположения вентиляционных каналов (применение специальных глушителей, мембран, удлинения, добавление изгибов).

Комфорт проживания напрямую определяется наличием навязчивых посторонних шумов. Если вы хотите уюта и спокойствия, полноценного отдыха и расслабления, нельзя пренебрегать мерами по обустройству звукоизоляции дома. Мы предлагаем услуги в этой сфере, гарантируя высококачественный результат.

Позвоните нам по телефонам +7 (495) 532-58-72 +7 (916) 451-88-40 и мы поможем выбрать вам оптимальный вариант звукоизоляции.

 

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *